Каталог

МЫ РАБОТАЕМ:

Пн-Пт С 10.00 до 19.00
Сб-Вс  выходной

8(495)185-56-83 Обратный звонок
Каталог О компании Контакты Блог Личный кабинет Доставка
Главная Блог Как выбрать женский зонт Как выбрать женский зонт

Первое и самое важное правило - чем тяжелее зонт, тем он прочнее и надёжнее. Это очень простое и очевидное правило при выборе зонтика. От него нужно отталкиваться. 

Вообще кретерии выбора зонта могут быть следующие:

  • Вес и размер в сложенном виде
  • Надёжность
  • Расцветка
  • Цена
  • Большой размер купола зонта

Каждый для себя меняет порядок этих свойств. Если на первое место ставим маленький вес и размер - то выбираем механические зонты в пять сложений и с шестью спицами. Например плоские модели 680, 681 и т.д. Они имеют вес около 200 гр. Казалось бы - всё отлично. Но не стоит ждать от такого мини-зонтика какой-то прочности. Он сломается при сильном порыве ветра. Такие зонтики подходят для подстраховки, на всякий случай. Неожиданно среди ясного неба, летом появилась тучка и полил дождь, но где-то в сумочке у меня завалялся мини зонтик! Вот для чего они такие нужны. 
  А вот если мы ставим на первое место надёжность, тогда нужно выбирать среди усиленных моделей, которые имеют не 8, как у стандартных зонтов, а 10 спиц. Считается, что чем больше спиц у зонта, тем он лучше противостоит порывам ветра. Это не лишино логики. К таким моделям относятся: 110, 310, 320. Трости мы сейчас не разбираем, но раз речь зашла о прочности - то есть модель 2400 (разноцветная), которая имеет 24 стальных спицы, однородных по всей длинне. Это Самая прочная модель за всю историю марки "Три Слона".
  Если на первом месте дизайн, или внешний вид - тогда смотрим на отделку и дизайн ручки, фурнитуру, материал купола, рисунок на куполе и даже на цвет каркаса зонта.
Всё по порядку: ручки у женских складных зонтов бывают пластиковые-прорезиненные (матовый пластик) и из искуственной кожи, они дороже. Среди тех и других есть отличные варианты. Но, признаться, ручку выбрать не такая уж и значимая проблема.
  Фурнитура у 95% женских зонтов позолоченная.
  Материалы купола могут быть: 1. Сатин с очень тонкой нитью, из-за чего он начинает переливаться и блестеть, как шёлк. (модель 125)  2. Полиэстер - матовый материал. (модель 101) 3. Жаккард - очень красивый блестящий материал со своеобразным рельефным рисунком. Он очень плотный и поэтому его немного сложнее складывать. Но многие всё равно выбирают его за внешний вид. (модель 188, 120)
  Рисунков и расцветок у компании "Три Слона" великое множество. Дизайнерские процессы здесь поставлены на поток. Каждый год одна и таже модель изменит рисунок как мнимум один раз. Исключение составляют лишь классические расцветки, например нетленная "Радуга" - модель 2400 и 2450 или модель 120 из жаккарда. Сейчас компанию "Три Слона" поддерживают и российские дизайнеры, откуда на зонтах всё чаще стали появляться Российские города. Это замечательно! Пару слов о каркасах зонтов. Раньше они всегда были стальные, блестящие. Но последние годы "Три Слона" стали производить и чёрные каркасы, что смотрится очень современно и нравится множетву покупателей. В 2019 году впервые вышла модель 306, с каркасом в цвет купола!
  Если нужно сэкономить, то это не значит, что зонт будет чем то хуже в плане надёжности. Тот же самый запатентованный японский механизм, те же материалы. Просто ручка будет на вид попроще, на чехле не будет молнии или даже кнопки, и будет однотонный купол из полиэстера. Вот сама собой перед нами нарисовалась модель 885. Самая недорогая из женской коллекции. 
  Если нужен большой купол - то тут можно лишь сказать, что в женской коллекции самый большой купол это 106 см. При измерении напрямую, от спицы до спицы. 

Вам остаётся определить, что важнее всего для Вас и на основе этого подобрать зонтик. Если всё ещё затрудняетесь, обращайтесь за консультацией к менеджерам магазина. Они точно помогут сделать правильный выбор!

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.